Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Первенство России в г.Пенза
20:57
Первенство России в г.Пенза

В городе Пензе с 09 по 14 апреля 2011 года прошло Первенство России по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 48 субъектов Российской федерации.

Команда Пермского края была представлена девятью спортсменами, которые показали отборочный норматив на Чемпионате и Первенстве ПФО 07-10 февраля 2011 года и были допущены на эти соревнования: Курбатова Александра, Иглин Дмитрий, Никифоров Евгений, Кононюк Андрей, Сизова Наталья, Налимова Елизавета, Сорокина Дарья, Облацова Ульяна, Орлов Роман. Пловцы Пермского края в личном зачёте на Первенстве России боролись с представителями других регионов за попадание в состав сборной команды России для участия в Первенстве Европы, которое пройдёт с 06 по 10 июля в городе Белграде (Сербия).

Серебренным призёром Первенства России стала  мастер спорта  из города Перми Курбатова Александра на дистанции 50 вольным стилем с результатом 26,54, это время стало новым Рекордом Пермского края и дважды она плыла в финальных заплывах на 100 вольный стиль пятое место и на 50 баттерфляй четвёртое место. Александра воспитанница плавательного  бассейна «БМ» тренируется под руководством Людмилы Александровны Пашенковой.

Четвёртое место завоевал представитель города Березники Иглин Дмитрий. Он преодолел 200 на спине за 2 минуты 06,02 секунды проиграв победителю Первенства четыре десятые секунды, а в борьбе за третье место уступил всего три сотых. Тренируется  Дмитрий под руководством Елены Алексеевны Колпаковой.

Ещё одним финалистом этих соревнований был Никифоров Евгений на дистанции 50 на спине завоевал восьмое место. Тренируется Евгений под руководством отца Александра Петровича Никифорова в городе Осе.

Категория: про Соревнования | Просмотров: 567 | Добавил: Lesja