Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 19 » Открытое первенство г. Перми
10:11
Открытое первенство г. Перми

16-18 апреля в бассейне БМ, в 9-й раз прошло  Открытое первенство г. Перми  Мемориал Л.И. Моняковой. В первенстве приняло участие более 440 участников, это рекордное количество. Для участие приехали спортсмены из г. Ижевска, г. Краснокамска, г. Березники, г. Горнозаводск, г. Соликамск, г. Губахи, г. Перми, г. Чайковский, г. Кудымкар, п. Воткинска, п. Яйва, п. Марковский и г. Оса. Ребята соревновались в трех возрастных группах.

Осинская команда собрала россыпь наград разного достоинства и наибольшее за последние время, 24 раза наши ребята поднимались на пьедестал почета.

Но хотелось бы начать с того, что добиться успеха было очень нелегко. Т.к соревнования длились шесть с половиной часов. Ребята плыли по две дистанции в день, итого четыре за соревнования. И многим приходилось ждать своего заплыва, несколько часов в душной ванне бассейна. И от разминки не оставалась и следа. Но при этом, многие показали свои лучшие секунды и доказали свое мастерство!

Лучшим из Осинской команды, стал Мастер спорта России ученик школы № 3 ШЕИН ИВАН. Он стал победителем в старшей возрастной группе на дистанции 50м батт и 100м батт, и только сотые доли секунд его отделили его на дистанции 50м в/ст и 100м в/ст от первого места, где он поднялся на вторую ступеньку пьедестала.

Четырежды второй стала ученица школы № 3 ДАРЬЯ ГОЛДОБИНА, 2 спорт. разряд. Дарью, можно назвать самой невезучей спортсменкой этого первенства, во всех ее заплывах золотая медаль уплывала от нее за сотые доли секунды. Дарья была второй в младшей возрастной группе на дистанциях 50м, 100м, 200м н/сп и 200м брасс.

Четыре медали разного достоинства выиграла, АЛЕКСАНДРА ТОЛСТИКОВА ученица школы № 3, 2 спорт. разряд. В младшей возрастной группе Александра была первой на дистанции 200м н/сп, 2 место заняла на дистанции 200м в/ст, и была 3-й на дистанции 50м и 100м н/сп. Так же Александра получили специальный приз от Федерации плавания Пермского края за победу на дистанции 200м н/сп.

БОГОМЯГКОВА АНАСТАСИЯ, ученица школы № 3, Кандидат в мастера спорта. В старшей возрастной группе стала второй на дистанции 400м в/ст и третьей на дистанции 50м батт.

АНАСТАСИЯ РОЖКОВА, ученица школы № 2, 3 спорт. разряд. В младшей возрастной группе была второй на дистанции 400м в/ст и третьей на дистанции 400м к/пл. Хотелось бы отметить, что Настя впервые в своей карьере стала призером на соревнованиях такого уровня.

ДМИТРИЙ УШАХИН, ученик школы № 3, 2 спорт. разряд. Дважды выиграл бронзовую медаль в средней возрастной группе на дистанции 50м и 100м н/сп.

ОЖГИБЕСОВ НИКИТА, ученик школы № 3, 2 спорт. разряд. В средней возрастной группе стал вторым на дистанции 200м батт.

САДИЛОВА МАРИЯ, ученица школы № 3, 1 спорт. разряд. В старшей возрастной группе стала серебреным призером на дистанции 200м батт.

ЯРОСЛАВ КАДОЧНИКОВ, ученик школы № 4, 2 спорт. разряд. В средней возрастной группе стал бронзовым призером на дистанции 200м брасс.

В младшей возрастной группе  бронзовые медали завоевали КУКСЕНКОВА ЮЛИЯ (школа № 2, 3 спорт. разряд) на дистанции 100м батт, ВАСЕНИНА ЕЛИЗАВЕТА (школа №  3, 3 спорт. разряд) на дистанции 400м в/ст, ЕРМОЛИНА АНАСТАСИЯ (школа № 2, 3 спорт. разряд) на дистанции 200м брасс. Девочки так же впервые добились успеха на краевом уровне.

ВЛАД КАШИН, впервые выполнил 3 спорт. разряд на дистанции 200м к/пл. Поздравляем Влада и желаем ему дальнейших успехов!!!

Великолепные результаты показали наши мальчики НИКИТА ЛИХАЧЕВ, ВАДИМ СЫРВАЧЕВ, ВЛАД ЕРЦКИН, ПАВЕЛ БАРАНОВ, ВЛАД ЮКОВ, ДАНИЛ МАКАРОВ, МАКСИМ МАУЛЬ. Но им еще рано бороться за призовые места, т.к они младше своих соперников 2-3 года.

Так же улучшили свои результаты и боролись за призовые места, АНТОН ДЕНИСОВ, ВЛАДА ШЕСТАКОВА, КСЕНИЯ ГАРИБЗЯНОВА, АНАСТАСИЯ ВОРОНЦОВА, КИРИЛЛ БАЖЕНОВ. Но удача была не на их стороне.

Поздравляем всех ребят, и желаем им дальнейших спортивных успехов!!!