09:13
Евгений Никифоров Мастер Спорта

(Евгений Никифоров на 1 месте)

Бассейн «Юность» встретит участников Кубка Александра Попова.

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова» пройдут в Екатеринбурге с 10 по 12 декабря в бассейне «Юность». На сегодняшний день 50-метровый бассейн «Юность» является основным и самым крупным плавательным сооружением в Екатеринбурге, способным принять участников Кубка Попова.

*Ожидаемое количество участников Кубка по плаванию на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова в 2010 году - 350 человек. Это более 30 команд из регионов России и зарубежья.

Среди ребят-спортсменов будет разыграно 108 медалей, включая индивидуальные комплекты, медали в эстафетах, а также специальные призы за первенство на 50 и 100 м вольным стилем.

Всероссийские соревнования по плаванию на призы Александра Попова - важный этап подготовки перспективных ребят и костяка сборной России по плаванию для таких значимых мероприятий, как Юношеские Олимпийские Игры – 2014 (Китай, г. Нанкин), а также Олимпийские игры 2016 и 2020 годов.

В составе Пермской команды  принимают участие и два наших спортсмена: Шеин Иван и Никифоров Евгений(на фото слева на право), тренер Никифоров А.П.

Из Екатеринбурга пришли радостные новости: Евгений Никифоров ВЫПОЛНИЛ норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ на дистанции 100м н/сп (59,48) занял 1 место , а так же победил на 50м н/сп и на дистанции 200м н/сп стал третьим!Это огромный успех Жени и его отца и тренера Александра Петровича! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Также отметим, что Шеин Иван в составе эстафетной команды Пермского края занял 2-е место в эстафете 4х100 м. комбинтрованной.

Категория: про Соревнования | Просмотров: 1028 | Добавил: Lesja