Главная » 2010 » Июнь » 4 » Первенство России
10:32
Первенство России
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ среди девушек 13-14 лет и юношей 15-16 лет.

В городе Волгограде с 16 по 21 мая 2010 года прошло Первенство России по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 41 субъекта Российской федерации.
   По итогам 4-х дневной борьбы команда Пермского края заняла 8-е место. Пловцы Пермского края в личном зачёте на Первенстве России завоевали семь медалей: одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые.
   Чемпионкой Первенства России стала мастер спорта из города Перми Курбатова Александра на дистанции 50 вольным стилем и завоевала серебро на дистанции 100 вольный стиль. Александра воспитанница плавательного бассейна «БМ» тренируется под руководством Людмилы Александровны Пашенковой.
   Серебро на дистанции 800 метров вольным стилем и две бронзовые медали на 200 и 400 вольным стилем завоевала Мастер спорта Баклакова Мария из города Чайковский. Мария установила рекорд Пермского края на дистанции 800 вольный стиль. Тренирует спортсменку Людмила Александровна Малышева.
   Бронзовую медаль завоевал представитель города Березники Иглин Дмитрий. Он преодолел 200 на спине за 2 минуты 08,42 секунды и впервые выполнил норматив Мастера спорта России. Тренируется Дмитрий под руководством Елены Алексеевны Колпаковой.
   Ещё одну бронзовую медаль для сборной команды Пермского края завоевал Никифоров Евгений на дистанции 100 на спине. Тренируется Евгений под руководством отца Александра Петровича Никифорова в городе Осе.
   Следует отметить, что Баклакова Мария и Никифоров Евгений на год младше своих соперников и в следующем году они так же выступят на этом Первенстве России.
   Пожелаем нашим пловцам лёгкой воды и новых побед!