Главная » 2012 » Март » 15 » ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ г. ПЕРМИ ПО ПЛАВАНИЮ
21:19
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ г. ПЕРМИ ПО ПЛАВАНИЮ
7-й Мемориал Моняковой Л.И.

Осинская команда вернулась с открытого Чемпионата г. Перми по плаванию, который уже в 7-й раз проводится в память о тренере из Перми и носят её название «Мемориал Моняковой Л.И.». Из года в год соревнования традиционно собирают сильнейших спортсменов и по составу участников являются практически Чемпионатом Пермского края. На этот раз собралось рекордное количество участников, 397 спортсменов из Перми, Березников, Краснокамска, Чайковского, Яйвы, Губахи, Соликамска, Кудымкара, а также сборные команды Кирова, Воткинска и Ижевска. Соревнования длились по 5 часов на протяжении двух дней и явились серьёзной проверкой на прочность, как спортсменов, так и тренеров. Самые юные Осинские спортсмены, 2000 – 2003 года рождения впервые участвовали на соревнованиях такого масштаба, но проявили себя достойно и все без исключения улучшили свои личные результаты. 4 человека впервые выполнили норматив 1-го юношеского разряда: Юсупов Владимир, Селиванова Анна, Голдобина Дарья и Куксенкова Юлия.
Куксенкова Юлия в младшей возрастной группе заняла 2-е место на дистанции 200 м. на спине.
В средней возрастной группе Богомягкова Дарья дважды была третьей на дистанциях 100 м. и 200 м. на спине. Также её можно поздравить с выполнением впервые норматива 1-го взрослого разряда.
В абсолютном зачёте наши старшие ребята в очередной раз показали, что являются сильнейшей командой Прикамья. Костицын Михаил, Шалинов Никита, Никифоров Евгений и Шеин Иван с большим отрывом выиграли обе эстафеты: 4 Х 100 м. вольным стилем и 4 Х 100 м. комбинированную. Причём оба результата явились новыми рекордами г. Осы.
В личном зачёте также немало хороших результатов: На дистанции 50 м. баттерфляем Шеин Иван был третьим, уступив всего 2 сотых секунды мастеру спорта из г. Ижевска, выиграл же с новым рекордом г. Осы (0.26,08) Костицын Михаил. Всего 2 сотых доли секунды не хватило до рекорда Пермского края (0.26,06).
На такой же дистанции на спине выиграл Никифоров Евгений, вторым был Шалинов Никита. Никифорову Евгению не было равных ещё на двух дистанциях: 100 м. и 200 м. на спине. Шеин Иван занял 2-е место на 100 м. вольным стилем и 3-е место на дистанции вдвое длиннее.
Весь пьедестал заняли Осинские спортсмены на самой быстрой дистанции: 50 м. вольным стилем. Шеин Иван на 3-й ступени, Шалинов Никита второй и победителем стал Костицын Михаил. Причём и Никита и Михаил оба улучшили результат ещё одного «старого» рекорда Пермского края (0.24,09), державшегося с 2000 года. На финише их разделили всего 3 сотых секунды! Но рекорд присваивается только первому и отныне принадлежит Костицыну Михаилу и равняется 0.24,00. Специальный приз от Федерации плавания Пермского края, как лучший участник соревнований среди мужчин, получил Никифоров Евгений. Также специальным призом за установление рекорда Пермского края был награждён Костицын Михаил. Впереди новые соревнования и новые задачи.

Пожелаем нашим пловцам лёгкой воды и новых побед!
Категория: про Соревнования | Просмотров: 906 | Добавил: Lesja