Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 23 » Кубок Пермского края
22:53
Кубок Пермского края
  20-23 июня в г. Перми (бассейн «Олимпия»), прошли соревнования на кубок Пермского края среди команд городов. Эти ежегодные соревнования традиционно собирают всех сильнейших взрослых пловцов, уровень соревнований растёт с каждым годом. На этот раз среди участников были 2 мастера спорта международного класса и 11 мастеров спорта России.
  Кульминацией соревнований являются эстафеты, они всегда зрелищны и проходят в упорной борьбе. Победа в эстафетном плавании особенно престижна, она говорит об уровне школы плавания в целом, а не только отдельного спортсмена. Отличительной особенностью кубка ПК этого года стал тот факт, что впервые г. Пермь выставила сборную команду, объединив всех сильнейших пловцов из 3-х бассейнов города.
  Тем значимее стала двойная победа Осинцев в мужских эстафетах 4х100 в\ст и 4х100 комб. Шеин Иван, Мелентьев Вячеслав, Шалинов Никита и Никифоров Евгений не оставили ни единого шанса сборным командам г.г. Перми, Ижевска и Березников и выиграли обе эстафеты за явным преимуществом!
  На отдельных дистанциях также немало призовых мест.
  Никифоров Евгений (ОСШ-3) 50 и 100 на спине – 1-е места, 200 к-пл – 2-е место;
  Мелентьев Вячеслав (ОСШ-2) 50 батт., 50 брасс, 100 брасс и 400 к\пл – 2-е места;
  Шеин Иван (ОСШ-3) 100 в\ст – 2-е место, 50 батт., 200 к\пл и 50 в\ст – 3-е места;
  Шалинов Никита (ЦДНГ-6) 50 в\ст и 50 на спине – 2-е места. В командном зачёте Осинцы заняли 3-е место, уступив только сборным Перми и Березников, которые превзошли нас количественно.
  С особой радостью хочется рассказать о нашей группе поддержки.

Родители и ребята младшей группы, которые по возрасту пока ещё не могут участвовать в этих соревнованиях, в один из дней приехали в Пермь, чтобы поддержать и поболеть за нас. Все вместе мы свистели, кричали, гудели в дудки, перекричав всех остальных болельщиков на трибунах. С такой поддержкой парни просто не могли не выиграть! Уже в следующем сезоне эти ребята вольются во взрослую команду, а при такой заинтересованности родителей у нас впереди только победы!