Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Чемпионат и Первенство ПФО
10:28
Чемпионат и Первенство ПФО

Сборная команда Пермского края вернулась из Ижевска, где с 16-19 октября  проходил Чемпионат и Первенство (юноши 1996-98 г.р. и девушки 1998-2000 г.р.)  Приволжского Федерального округа по плаванию. В составе сборной были трое Осинских спортсменов: мастера спорта России Шеин Иван, и кандидаты в мастера спорта Богомягкова Анастасия и Шалинов Никита.

В соревнованиях приняли участие 588 сильнейших спортсменов из 14 субъектов ПФО. Это рекордное количество участников наряду с небольшим бассейном (25 м., 6 дорожек, маленький балкон вместо трибун) создали массу неудобств, как для спортсменов, так и для тренеров. Соревнования начинались в 9.00 утра и заканчивались без перерыва в 17.00 вечера.  Стартовавшим в конце программы практически приходилось плыть без разминки, после 3-4 часов ожидания своего заплыва. Да и разминка, когда на одной дорожке одновременно разминаются более 40 спортсменов, приносила мало пользы.

Но, это всё разговоры, а стартовать надо, все в равных условиях. Тем более что на этих соревнованиях проходил отбор одновременно на Всероссийские соревнования среди юниоров  г. Волгоград и Чемпионат России среди взрослых  г. Казань.

Иван, на основной дистанции 100м в\ст, в упорной борьбе (принимало участие 145 спортсменов), занял III почетное место, от победителя его отделили 0,88 сотых секунд. Так же в составе команды Пермского края в эстафетах  4х100м комбинированная и 4х100м в/ст установил два Рекорда Пермского края. На дистанции 200м в/ст занял 8 место, уступив призовому месту 0,30 сотых секунд. По окончанию чемпионатов федеральных округов  будет составлен список спортсменов, допущенных на Чемпионат России. Очень надеемся, что результаты Ивана дадут ему возможность войти в 40 сильнейших.

Анастасия, заняла 6 место на дистанции 800м в/ст в Первенстве, улучшила свой результат на 12 секунд. Установила новый рекорд г. Осы на дистанции 800м в/ст 9.36,80 и 50м батт 0.30,84.

Никита, удачно выступил на своих основных дистанциях 50м в/ст и 50м н/сп, где занял 11 и 13 место соответственно. Самая многочисленная дистанция 50м в/ст собрала 155 участников, от призового места его отделили сотые доли секунд!

При такой жесткой конкуренции Осинские ребята выступили достойно,  показали отличные результаты! Желаем им быстрых секунд и легкой воды!